«Эдмонтон» уступил «Анахайму» , Макдэвид оторвался от Кучерова в списке бомбардиров

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

МОСКВА, 26 мар - newsrbc.ru Новости. Хоккеисты Эдмонтон Ойлерз в овертайме проиграли Анахайм Дакс в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:4 (0:0, 1:3, 3:1, 1:0) в пользу Анахайма. В составе победителей шайбы забросили Джош Мэнсон (23-я минута), Адам Хенрик (42, 59), Кори Перри (46) и Хампус Линдхольм (62). У проигравших отличились Коннор Макдэвид (22), сделавший также две результативные передачи, Тай Рэтти (28), Леон Драйзайтль (39) и Этан Бэар (53).

На счету лучшего бомбардира НХЛ Макдэвида стало 99 очков (39 шайб + 60 передач). У идущего вторым российского форварда Тампы Бэй Никиты Кучерова – 95 баллов (37+58).